Neuer Anmeldezeitraum! Jetzt wieder neu anmelden!

Das überarbeitete Sportprogramm ist da. Nachdem wir nun auch in der Sporthalle eingeschränkt Sport,- Übungs- und Trainingseinheiten anbieten dürfen, stellen wir Euch nun unser Sportangebot vom 25.05.2020 bis zum 29.05.2020 vor. Meldet euch ab Montag 18.05.2020 ab 08:00 Uhr für Euren Kurs / für Eurer Training an!

Hier findet ihr unser Angebot:

SparteAnmeldungHygienekonzept
Fitnessinfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Fitness
Leichtathletikinfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Leichtathletik
Turneninfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Turnen
Tanzinfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Tanz
Triathloninfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Triathlon
Basketballbasketball@tsvschleswig.deHygienekonzept Basketball
Volleyballvolleyball@tsvschleswig.deHygienekonzept Volleyball
Schwimmeninfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Fitness
Sportabzeicheninfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Leichtathletik

Die Trainer*innen und Übungsleiter*innen freuen sich auf Euch. Wir bitten an dieser Stelle allerdings darum, dass die hygenischen Maßnahmen und die veröffentlichten Rahmenbedingungen und Einschränkungen strikt zu beachten sind, damit wir auch weiterhin Euch ein Angebot machen können. Allen voran sind die 10 Leitplanken des DOSB zu beachten.

Auch wenn wir nun langsam den Sportbetrieb wieder aufnehmen wird es nicht die Sportstunde oder Übungseinheit sein können, wie Ihr sie gewohnt seit. Daher bitten wir Euch an dieser stelle um Nachsicht, wenn es mit den Abläufen noch nicht so klappt, wie wir uns dies eigentlich gedacht haben. Wir alle werden lernen müssen mit den immer wieder neuen Situationen im Sport umzugehen bis wir wieder einen “Normalbetrieb” herstellen können. Dies ist nur der Startschuss in eine Wiederaufnahme des Vereinslebens. Der Weg bis zum Ziel ist ein langer!

Wir wünschen euch trotz alledem viel Spaß in den Trainigs und Übungsstunden des TSV Schleswig!