Die neue Sportwoche beim TSV Schleswig!

Die neue Sportwoche kann starten. Ab heute (02.06.2020) könnt ihr Euch für unser Sportangebot (08.06.2020 bis zum 12.06.2020) anmelden.

Hier findet ihr unser aktuelles Angebot:

SparteAnmeldungHygienekonzept
Fitnessinfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Fitness
Leichtathletikinfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Leichtathletik
Turneninfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Turnen
Tanzinfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Tanz
Triathloninfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Triathlon
Basketballbasketball@tsvschleswig.deHygienekonzept Basketball
Volleyballvolleyball@tsvschleswig.deHygienekonzept Volleyball
Schwimmeninfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Fitness
Sportabzeicheninfo@tsvschleswig.de oder unter 04621 23847Hygienekonzept Leichtathletik
* klicke auf deine Sparte und erfahre mehr über das Programm des TSV

Die Trainer*innen und Übungsleiter*innen freuen sich auf Euch. Wir bitten an dieser Stelle allerdings darum, dass die hygenischen Maßnahmen und die veröffentlichten Rahmenbedingungen und Einschränkungen strikt zu beachten sind, damit wir auch weiterhin Euch ein Angebot machen können. Allen voran sind die 10 Leitplanken des DOSB zu beachten.

Wir wünschen euch viel Spaß in den Trainigs- und Übungsstunden des TSV Schleswig!

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.